Posted 28 марта 2006,, 10:31

Published 28 марта 2006,, 10:31

Modified 8 марта, 09:16

Updated 8 марта, 09:16

Ющенко финиширует с бронзовой медалью

28 марта 2006, 10:31
Ющенко финиширует с бронзовой медалью

Итоги выборов на Украине ставят непростую задачу перед президентом Ющенко: согласно предварительным результатам, лидер Партии регионов Виктор Янукович опережает своих соперников, а на втором месте – партия бывшей соратницы Ющенко Юлии Тимошенко. Партия самого Президента Украины пока находится на третьем месте.

Поскольку ни одна из партий явно не набирает большинства в парламенте, встает вопрос о создании коалиции. Как отмечает ВВС, сам Ющенко готов и хочет провести переговоры со всем партиями, которые претендуют на прохождение в парламент. В частности, было обнародовано желание Ющенко о создании коалиции "оранжевых сил".

В Москве между тем отмечают, выборы в парламент Украины продемонстрировали желание граждан как на востоке, так и на западе страны развивать добрососедские отношения с Россией.

"26 марта на Украине состоялись выборы в Верховную Раду. По данным Центральной избирательной комиссии Украины, лидирует партия регионов, на втором месте - Блок Юлии Тимошенко, на третьем - блок "Наша Украина", - говорится в комментарии МИД РФ, распространенном во вторник в Москве. "Выборы продемонстрировали активность населения как на востоке, так и на западе страны, стремление людей развивать и углублять с Россией отношения добрососедства и партнерства", - считают в МИД РФ.

"