Posted 28 марта 2006,, 06:33

Published 28 марта 2006,, 06:33

Modified 8 марта, 09:16

Updated 8 марта, 09:16

Путин: «Если будем сопли жевать годами, тогда ничего не изменим»

28 марта 2006, 06:33
Путин: «Если будем сопли жевать годами, тогда ничего не изменим»

Накануне состоялось совещание президента России Владимира Путина с членами правительства. Глава МЭРТ Герман Греф сообщил об итогах социально-экономического развития в первые месяцы 2006 года. Речь на этом заседании зашла о деревообработке.

Президент начал свою речь на заседании с вопроса: «Когда обработка древесины будет осуществляться на территории России?» Глава Минэкономразвития Герман Греф, всего за несколько минут до этого доложивший об инфляции, видимо, такого поворота событий не ожидал. «Надо, чтобы были предложения. Энергичные», — произнес Путин.

«Если будем сопли жевать годами, тогда ничего не изменим. Надо принять все меры для стимулирования переработки леса на территории России, а не гнать кругляк за границу. А то шуруют туды-сюды в огромных количествах, и ничего не сделано», — объяснял президент Путин ключевым министрам правительства, что происходит с деревообрабатывающей отраслью страны.

В ответ на такую тираду президента глава Минэкономразвития Герман Греф рассказал о том, что весь вопрос заключается в принятии в третьем чтении в Государственной думе Лесного кодекса. Его принятие позволит развиваться переработке древесины в России.

"