Posted 28 февраля 2022,, 14:58

Published 28 февраля 2022,, 14:58

Modified 7 марта, 12:29

Updated 7 марта, 12:29

МОК рекомендовал отстранить россиян и белорусов от спортивных соревнований

МОК рекомендовал отстранить россиян и белорусов от спортивных соревнований

28 февраля 2022, 14:58
Фото: МОК
Антироссийские настроения не обошли стороной и Международный олимпийский комитет (МОК), который неоднократно заявлял, что спорт — вне политики. Комитет рекомендовал запретить российским и белорусским спортсменам участие в соревнованиях.

«В целях защиты честности глобальных спортивных соревнований и безопасности всех участников Исполком МОК рекомендует международным спортивным федерациям и организаторам спортивных мероприятий не приглашать и не разрешать участие российских и белорусских спортсменов и официальных лиц в международных соревнованиях», — заявила пресс-служба МОК (цитата по «Интерфаксу»).

Из-за ситуации в Украине международным спортивным федерациям рекомендовано отказаться от организации спортивных мероприятий в России и Белоруссии.

На фоне проходящей в Украине военной спецоперации РФ, в странах Европы начался активный буллинг россиян. Быть русским в «цивилизованных» европейских странах стало опасно для жизни. Это распространяется не только на Европу. Поступили сообщения, что в отелях Египта украинцы дерутся с русскими.

"