Posted 28 февраля 2017,, 13:19

Published 28 февраля 2017,, 13:19

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

Налоговый инспектор из Волжского попалась на полумиллионной взятке

Налоговый инспектор из Волжского попалась на полумиллионной взятке

28 февраля 2017, 13:19
Фото: Пенза Информ
Сотрудницу налоговой инспекции города Волжский поймали в момент получения взятки в размере 500 тысяч рублей. За такую сумму женщина предложила местному коммерсанту избежать ответственности за долги по налогам.

Как стало известно во вторник, сотрудница налоговой инспекции из города Волжский была уличена во взяточничестве. Инспектора задержали в момент получения крупной суммы денег, которую она вымогала у местного предпринимателя, предлагая тому решить вопрос с его долгами по налогам.

Следствие сообщает, что выездная налоговая проверка в отношении коммерческой фирмы, у владельца которой вымогали взятку, проводилась в декабре 2016 года. Тогда коммерсанту сообщили, что его задолженность по налогам составляет 15 млн рублей. Сотрудница, инспектировавшая компанию, предложила решить этот вопрос за 500 тысяч рублей.

Владелец фирмы согласился и сообщил об этом случае в полицию. В момент передачи денег инспектора задержали. В ее отношении возбудили дело по статье «Покушение на получение должностным лицом взятки в крупном размере».

Как пишут «Новости Волгограда», подозреваемая остается под арестом. Свою вину она признает частично и заявляет следователям, что выполнять обязательства перед коммерсантом не собиралась. Преступница настаивает, чтобы ее дело квалифицировали по статье о мошенничестве, сообщила старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области Наталия Куницкая.

"