Posted 28 февраля 2017,, 14:34

Published 28 февраля 2017,, 14:34

Modified 8 марта, 02:06

Updated 8 марта, 02:06

Избирком Петербурга принял заявку на референдум о принадлежности Исаакия

Избирком Петербурга принял заявку на референдум о принадлежности Исаакия

28 февраля 2017, 14:34
Фото: tureks.ru
Избирательная комиссия Санкт-Петербурга приняла заявку инициативной группы на проведение референдума о принадлежности Исаакиевского и Петропавловского собора и храма Спаса-на-Крови. Заявка была зарегистрирована в канцелярии избиркома.

Во вторник избирательная комиссия Санкт-Петербурга зарегистрировала заявку на проведение референдума по вопросу принадлежности Исаакиевского и Петропавловского соборов, а также храма Спаса-на-Крови, поданную инициативной группой. Об этом сообщает «Новая газета», ссылаясь на заместителя начальника управления Григория Марголина-Каганского.

Ходатайство о референдуме поддержали 22 человека, в том числе шесть депутатов законодательного собрания от партии «Яблока», депутаты от «Справедливой России» и «Партии роста», представители Санкт-Петербургского союза ученых, Российского союза работников культуры и градозащитники.

Заявка на проведение референдума была зарегистрирована в канцелярии избиркома. Комиссия должна будет в течение 15 дней проверить персональные данные, указанные в заявке и определить, соответствует ли она законодательству.

Напомним, что о передаче Исаакиевского собора в безвозмездное пользование РПЦ на 49 лет стало известно в начале января. Многое горожане, активисты, культурные и общественные деятели выступили против этого.

"