Posted 28 февраля 2014,, 08:23

Published 28 февраля 2014,, 08:23

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

Питерский концерт «Океан Ельзи» состоится на другой площадке

28 февраля 2014, 08:23
Питерский концерт «Океан Ельзи» состоится на другой площадке

Выступление украинской рок-группы «Океан Ельзи» в Санкт-Петербурге состоится на другой площадке, сообщает менеджер коллектива Виктория Хоменко.

«Площадка концерта будет изменена. Именно этот факт вызвал ошибочное мнение, что отменен концерт», — сказала Хоменко, не уточнив, куда именно перенесено выступление. По ее словам, менеджмент «Океана Ельзи» ждет информации от организаторов, пишет Лента.ру.

Ранее петербургский депутат от «Единой России» Виталий Милонов призвал отменить концерт музыкального коллектива в Санкт-Петербурге. Милонов назвал группу «Океан Эльзи» русофобским, а также попросил министра культуры Владимира Мединского внести солиста группы Святослава Вакарчука в «черный список» лиц, которым нужно запретить въезд в Россию. Политик считает, что талантливые музыканты слишком политизируют свои выступления.

Сегодня стало известно, что концерт все-таки состоится. «Отменить концерт может только его организатор. Такой информации от них не поступало. На сегодня известно об изменении площадки выступления. Ждем дополнительную информацию от организатора», - говорится в сообщении на сайте группы.

Организаторы шоу, представители компании «Талант Шоу», все-таки уверены, что выступление группы состоится в Петербурге 31 марта, и пообещали в скором времени выпустить официальную информацию на этот счет.

Г.

"