Posted 28 февраля 2013,, 15:46

Published 28 февраля 2013,, 15:46

Modified 8 марта, 05:08

Updated 8 марта, 05:08

В первые выходные весны температура упадет до - 20

28 февраля 2013, 15:46
В первые выходные весны температура упадет до - 20

Временное потепление в Центральном регионе заканчивается – уже в предстоящие выходные ожидается сильное похолодание до – 20 градусов, кроме того ожидается снег. Днем в субботу температура не будет превышать минут восьми градусов.

«После полудня в столице два-четыре градуса выше ноля, по области – от ноля до пяти градусов. В ночь на пятницу столбик термометра опустится от ноля до минус пяти градусов, но днем все вернется на круги своя – в регионе велика вероятность оттепели, в столице – плюс один – плюс три, в области – от минус одного до плюс четырех градусов», – сказал ведущий специалист центра «Фобос» Вадим Заводченков, передает РСН.

Синоптик добавил, что на выходных осадки перейдут в снег и температура будет быстро понижаться. В воскресенье похолодание наберет обороты – температура в столице ожидается до 15 градусов со знаком минус, по области – до 20 градусов мороза.

В течение четверга в Москве будет облачно с прояснениями, днем возможны небольшие осадки, создаются условия для гололедицы, наледи и сосулек. Порывы ветра будут достигать 12-15 метров в секунду, сообщает РИА Новости.

«Прогнозируются увеличение числа заторов и ДТП, в том числе связанных с перевозкой опасных грузов, увеличение количества случаев травматизма среди населения, повреждения линий электропередачи, частый повал деревьев, повреждения широкоформатных рекламных конструкций, обрушения слабо укрепленных конструкций», – говорится в сообщении МЧС.

Г.

"