Posted 28 февраля 2013,, 14:59

Published 28 февраля 2013,, 14:59

Modified 8 марта, 05:08

Updated 8 марта, 05:08

Пассажирам «Внуково» бесплатно раздадут планшеты

28 февраля 2013, 14:59
Пассажирам «Внуково» бесплатно раздадут планшеты
Сюжет
Авиация

Представители международного аэропорта Внуково сообщили о своем намерении бесплатно выдавать планшеты во время ожидания вылета рейса. Получить гаджет пассажир сможет после того, как пройдет предполетные формальности. Сервис планируется запустить уже в марте, сообщает «Москва-24».

Как сообщает телеканал, на устройствах будет доступна коллекция коротких телепрограмм, художественные и мультипликационные фильмы, подборка прессы и интернет-услуги. Также устройство будет напоминать о начале посадки на рейс.

Стоит отметить, что получить гаджеты можно будет лишь при предъявлении посадочного талона в стерильной зоне, VIP- и бизнес-залах.

Также стало известно, что «Внуково» стал первым аэропортом России, в котором установили «народные телефоны» для бесплатных звонков пассажиров по стране. Об этом сообщила пресс-служба аэропорта, пишет ИТАР-ТАСС.

Шесть телефонных кабин установлены на привокзальной площади Внуково рядом с терминалами А и В. Платить за звонки с этих телефонных аппаратов пассажирам не нужно, так как звонки на стационарные и мобильные номера любых регионов России совершенно бесплатны.

По данным информационного агентства, для удобства пассажиров в память телефонов уже занесены номера справочных и оперативных служб аэропорта Внуково: call-центр, медпункт, служба розыска багажа, линейный отдел полиции и другие.

К.

"