Posted 28 февраля 2011,, 14:07

Published 28 февраля 2011,, 14:07

Modified 8 марта, 06:32

Updated 8 марта, 06:32

Медведев критикует выборы талисманов Сочи-2014, коммунисты предлагают Ленина

28 февраля 2011, 14:07
Медведев критикует выборы талисманов Сочи-2014, коммунисты предлагают Ленина

Сегодня президент России Дмитрий Медведев сообщил, что при выборе символов зимней Олимпиады 2014 года в Сочи наблюдались расхождения результатов голосования в Интернете и ТВ-голосования.

Данной темы президент коснулся на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики РФ. На заседании Медведев поручил провести обсуждение дизайна универсальной электронной карты россиянина, в том числе с использованием Интернета.

«Надеюсь, оно (обсуждение дизайна карты) покажется более справедливым, чем обсуждение символов нашей Олимпиады. Во всяком случае, не будет такого диссонанса, который возник между голосованием по телевизору и голосованием в Интернете», - цитирует Медведева INTERFAX.RU.

Напомним, по итогам голосования за символы Олимпиады-2014 победителями оказались леопард, белый медведь и заяц. Результаты голосования вызвали много протестов в обществе и широкое обсуждение в блогосфере. Многие комментаторы высказали подозрение, что символы были определены заранее. Другие говорили, что символы-победители «сырые», «унылые» и «обладают низкой художественной ценностью».

Добавим, что сегодня «Коммунисты Петербурга и Ленинградской области» (КПЛО) потребовали провести повторные выборы официальных талисманов зимней Олимпиады Сочи-2014.

Как передает Фонтанка.ру, коммунисты отметили, что перед голосованием из шорт-листа незаконно пропал Дед Мороз. Перед голосованием ведущий Иван Ургант зачитал «письмо Деда Мороза», в котором он объявил «самоотвод».

Согласно сообщению портала, коммунисты КПЛО предложили включить в шорт-лист повторного голосования талисманов Сочи-2014 «профиль Владимира Ильича Ленина».

"