Posted 28 февраля 2011,, 13:18

Published 28 февраля 2011,, 13:18

Modified 8 марта, 06:32

Updated 8 марта, 06:32

Собянин уволил знаменитую гимнастку Чащину

Собянин уволил знаменитую гимнастку Чащину

28 февраля 2011, 13:18
Собянин уволил знаменитую гимнастку Чащину

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об освобождении от занимаемой должности зампрефекта Северного административного округа столицы Ирины Чащиной.

Как передает РБК, Ирина Чащина освобождена от должности и уволена с государственной гражданской службы города Москвы «по собственной инициативе».

Знаменитая российская гимнастка, серебряный призер Олимпиады-2004, чемпионка Мира и Европы Ирина Чащина в 2008 году стала заместителем префекта САО Москвы по спорту и туризму.

По данным агентства, на этой должности гимнастка занималась организацией и совершенствованием физического развития населения на территории округа, организацией спортивных мероприятий городского и окружного значения, а также развитием спортивной инфраструктуры.

Отмечается, что сегодня Сергей Собянин отправил в отставку трех заместителей главы Департамента потребительского рынка и услуг Москвы (Ларису Коржневу, Валентину Варфоломееву, Алексея Сулоева). Также мэр уволил Николая Корабейника и Николая Яковенко, ранее занимавших должности замглавы Департамента продовольственных ресурсов столицы. Все чиновники уволены в связи с реорганизацией департаментов.

"