Posted 28 февраля 2007,, 11:36

Published 28 февраля 2007,, 11:36

Modified 8 марта, 08:56

Updated 8 марта, 08:56

Годовалый китайский мальчик ест сажу

28 февраля 2007, 11:36
Годовалый китайский мальчик ест сажу

Годовалый китайский мальчик Бу Юйхэн, который пока еще не ходит и не любит «нормальную пищу», предпочитает «странное лакомство» — сажу. В настоящее время он госпитализирован в Пекине.

Бу Юйхэн родился в крестьянской семье в уезде Чжаосянь провинции Хэбэй (Северный Китай). По словам его мамы, когда мальчику исполнился один год, он еще не умел ходить. Однажды она заметила, что мальчик, лежа на земле, руками достает из обгоревших кирпичей с углем сажу и сует ее в рот. В течение последующих семи–восьми месяцев родителям не удалось отучить сына от этого пристрастия, и у мальчика постоянно держалась высокая температура. Врачи сельских и уездных больниц оказались бессильны установить причину повышения температуры у мальчика.

Только в марте 2006 года с помощью врачей города Шицзячжуан — административного центра провинции Хэбэй — температура у маленького пациента стала нормальной. Через несколько месяцев родители мальчика обратились за помощью к врачам пекинских больниц.

Как сообщает газета Синьхуа, столичные врачи предполагают, что мальчик страдает паразитозом печени. Однако точный диагноз может быть поставлен только после проведения пункции печени, которая слишком опасна для годовалого пациента.

"