Posted 28 февраля 2007,, 06:24

Published 28 февраля 2007,, 06:24

Modified 8 марта, 08:56

Updated 8 марта, 08:56

Двое боевиков убиты в Дагестане

28 февраля 2007, 06:24
Двое боевиков убиты в Дагестане

В селении Тюбе Кумторкалинского района закончена активная фаза спецоперации, убиты двое боевиков, сообщил Интерфаксу источник в Министерстве внутренних дел Дагестана, работавший на месте событий.

«Накануне вечером в МВД Дагестана поступила информация, что в одном из частных домов в селении Тюбе замечена группа подозрительных людей. Около 5:30 утра дом был оцеплен подразделениями МВД Дагестана. Находящимся в нем людям было предложено выйти и сдаться. Из дома вышли и сдались правоохранительным органам двое мужчин, один из них — хозяин дома. Сейчас проверяется их причастность к незаконным вооруженным формированиям», — рассказал источник.

По его словам, двое оставшихся в доме мужчин сдаться отказались. В 5:45 начался штурм дома с использованием бронетехники и гранатометов. Он продолжался около двух часов и закончился к 8:00 утра. «По предварительным данным, оба боевика убиты. Их личности установлены, но в оперативных интересах разглашению пока не подлежат», — сообщил источник. Он добавил, что на месте происшествия начали работу следователи прокуратуры.

"