Posted 28 февраля 2006,, 15:22

Published 28 февраля 2006,, 15:22

Modified 8 марта, 09:15

Updated 8 марта, 09:15

«Сергей Абрамов просто устал»

28 февраля 2006, 15:22
«Сергей Абрамов просто устал»

Сегодня президент Чечни Алу Алханов сообщил, что получил от главы правительства ЧР Сергея Абрамова заявление об отставке. В качестве причины было названо состояние здоровья теперь уже бывшего премьера, который попал в прошлом году в аварию. Вопрос о том, кто заменит Абрамова, пока остается открытым, но большинство экспертов сходятся в том, что это будет нынешний и.о. премьера Чечни Рамзан Кадыров.

Максим Дианов, генеральный директор Института региональных проблем, так прокомментировал «Новым Известиям» отставку Сергея Абрамова: «Я полагаю, что это его личная инициатива. Кремль здесь ни при чем. Там уже много чего накопилось, и, судя по всему, проблемы со здоровьем – это реальная причина его ухода. Я не вижу здесь никаких политических игр, ведь это достаточно тяжелая работа. Премьеры там долго не задерживались. Он, кстати, дольше всех пробыл на этом посту. Думаю, Сергей Абрамов просто устал».

Гейдар Джемаль, председатель Исламского комитета, также сомневается в том, что отставка инициирована Кремлем.

«Даже с пиаровской точки зрения такая отставка выглядит крайне негативно для кремлевского имиджа по отношению к Чечне, - сказал в интервью «НИ» Гейдар Джемаль. - И эта отставка, бесспорно, является дополнительным аргументом для противников кремлевского курса. Скорее всего, Абрамов осознал полную бесперспективность своей деятельности в Чечне».

Подробности читайте в завтрашнем номере «Новых Известий».

"