Posted 28 февраля 2006,, 14:25

Published 28 февраля 2006,, 14:25

Modified 8 марта, 09:15

Updated 8 марта, 09:15

Премьером Чечни станет Рамзан Кадыров

28 февраля 2006, 14:25
Премьером Чечни станет Рамзан Кадыров

Во главе правительства Чечни встанет исполняющий обязанности премьера республики Рамзан Кадыров, заявил председатель Народного собрания Дукваха Абдурахманов.

«Я со всей ответственностью заявляю, что в настоящее время более подходящей кандидатуры на пост премьер-министра Чечни, чем Рамзан Кадыров, нет», — сказал Абдурахманов. «Народное собрание безоговорочно поддержит эту кандидатуру при ее внесении на рассмотрение президентом Чечни», — подчеркнул он.

Напомним, председатель правительства Чечни Сергей Абрамов сегодня подал заявление об отставке. Как заявил президент Чечни Алу Алханов, Абрамов не может вернуться на работу по состоянию здоровья.

«Для меня очень много значат наши личные отношения. Он мне как брат, и я уверен, что мы будем поддерживать добрые дружеские отношения, где бы ни находились. Он всегда будет в моем доме желанным гостем. Мы остаемся одной командой», — сказал Кадыров.

Отметим, что после аварии, в которую попал в ноябре прошлого года Абрамов, эксперты заговорили о том, что нынешний глава чеченского правительства обратно в республику уже не вернется. Он якобы получил предложение занять другую государственную должность — место волгоградского губернатора.

"