Posted 28 февраля 2006,, 10:28

Published 28 февраля 2006,, 10:28

Modified 8 марта, 09:15

Updated 8 марта, 09:15

Алханов отказался говорить о преемнике Абрамова

28 февраля 2006, 10:28
Алханов отказался говорить о преемнике Абрамова

Премьер-министр Чечни Сергей Абрамов подал сегодня заявление об отставке. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил президент республики Алу Алханов.

«Я могу сегодня сказать, что я сегодня получил письменное заявление от Сергея Борисовича с просьбой об отставке. Будем его рассматривать», — сказал Алханов. «К сожалению, пока здоровье Сергея Борисовича не позволяет ему вернуться на свое рабочее место», — добавил он.

Алханов не стал комментировать вопрос о том, кто может стать новым премьером Чечни. «Что касается будущего преемника, я бы не хотел сейчас эту тему обсуждать, — сказал глава республики. — Всё, что касается дальнейших шагов, — давайте потерпим».

Напомним, в середине ноября прошлого года Абрамов попал в ДТП. Автомобиль, в котором премьер направлялся в аэропорт, чтобы вылететь в Чечню, столкнулся с грузовиком. В результате аварии Абрамов получил разрыв правой почки, переломы ребер и многочисленные ушибы. Премьер Чечни был госпитализирован в ЦКБ, где ему сделали операцию на почке. Позднее он провел курс реабилитации в Германии.

"