Posted 28 февраля 2006,, 10:06

Published 28 февраля 2006,, 10:06

Modified 8 марта, 09:16

Updated 8 марта, 09:16

Депутаты усомнились в психическом здоровье Березовского

28 февраля 2006, 10:06
Депутаты усомнились в психическом здоровье Березовского

Опальный олигарх Борис Березовский снова в центре скандала. На этот раз российский предприниматель, находящий уже несколько лет в розыске, и в настоящее время проживающий в Великобритании, получил предостережение от британского правительства после заявлений об организации кампании с целью свержения президента России Владимира Путина.

Депутаты Госдумы прокомментировали предупреждение бизнесмену. Как сообщает «Интерфакс», первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности Михаил Гришанков (фракция "Единая Россия") сомневается в том, что Березовский будет выдан властями Великобритании России. По его мнению, вероятен вариант, что его вышлют из страны и он будет искать прибежище в другом европейском государстве.

Глава международного комитета Госдумы Константин Косачев считает, что «заявлением главы МИД Британии Джека Стро британские власти фактически начинают разбираться в деятельности Березовского по сути, избавляясь от прежнего своего, явно политизированного, подхода к данной ситуации»

Он также выразил надежду, что в конечном счете Борис Березовский предстанет перед российским правосудием".

А первый вице-спикер Госдумы Любовь Слиска усомнилась в психическом здоровье Березовского.

Напомним, что в заявлении главы британского МИД сказано: «Мы предупреждаем, что статус беженца может быть пересмотрен в любой момент, если мы сочтем, что пребывание этих людей не способствует общественному порядку».

"