Posted 28 января 2022,, 07:18

Published 28 января 2022,, 07:18

Modified 7 марта, 12:48

Updated 7 марта, 12:48

Пенсионерка в Уфе продала квартиру и отдала все деньги мошенникам

Пенсионерка в Уфе продала квартиру и отдала все деньги мошенникам

28 января 2022, 07:18
Фото: Фото: 1MI
Полицейские в Башкирии ищут лже-брокеров, которые обманом заставили 71-летнюю пенсионерку продать свою квартиру и "инвестировать" вырученные деньги в акции.

С пожилой жительницей Уфы в ноябре прошлого года связались якобы представители крупной инвестиционной компании. Они предложили ей заработать на инвестициях. Доверчивая пенсионерка продала свою квартиру, а вырученные деньги в размере 1,8 миллиона рублей перевела мошенникам, сообщает информационное агентство mkset.ru.

После того, как средства были переведены на банковский счет мошенников, лже-брокеры перестали выходить на связь. Только тогда пенсионерка догадалась, что стала жертвой мошенников. Она написала заявление в полицию, сообщили в региональном МВД.

Накануне полицейский из Брянска перевел мошенникам 1,5 миллиона рублей. Он взял кредит в банке и отдал деньги мошенникам. Затем потребовал в отделении выдать ему еще один кредит. Сотрудники банка, догадавшись, что с их клиентом связались мошенники, начали отговаривать полицейского. Даже пытались вызвать полицию, чтобы отговорить их коллегу, однако полицейский стоял на своем. Он отправился в другое отделение, где ему выдали новый кредит. Эти средства он также перевел мошенникам.

"