Posted 28 января 2022,, 12:51

Published 28 января 2022,, 12:51

Modified 7 марта, 12:47

Updated 7 марта, 12:47

Дело завели на жительницу Калуги за обнаженное фото на фоне храма

Дело завели на жительницу Калуги за обнаженное фото на фоне храма

28 января 2022, 12:51
Уголовное дело об оскорблении чувств верующих завели на 26-летнюю жительницу Калуги, которая сфотографировалась с голыми ягодицами на фоне храма.
Сюжет
Суды

Ей предъявили обвинение, сообщает местная прокуратура. Как установило следствие, своими действиями местная жительница проявила публичное неуважение к обществу. Своими действиями она оскорбила религиозные чувства верующих.

Сейчас ее дело передали в суд. Ей грозит до года лишения свободы.

Фотографию в трусах с приподнятой юбкой на фоне храма жительница города разместила на своей странице в Instagram в июле прошлого года. Фото обнаружили полицейские в ноябре 2021-го во время мониторинга соцсетей. В отношении девушки запустили проверку.

Скандальные фотосессии на фоне храмов появляются в сети не в первый раз. В октябре 2021-го столичный суд приговорил к 10 месяцам колонии блогера из Таджикистана Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистову, которые сымитировали половой акт на фоне храма Василия Блаженного в Москве. После отбывания заключения блогеру грозит депортация.

В конце октября была задержана модель Ирина Волкова, которая сфотографировалась на фоне Исаакиевского собора в стрингах. А в ноябре 2021-го была арестована порноактриса Ксения Дамова, которая сфотографировалась с голыми ягодицами напротив Кремля.

"