Posted 28 января 2020,, 14:52

Published 28 января 2020,, 14:52

Modified 7 марта, 15:25

Updated 7 марта, 15:25

Путин потребовал постоянно сообщать ему об итогах мониторинга коронавируса

Путин потребовал постоянно сообщать ему об итогах мониторинга коронавируса

28 января 2020, 14:52
Фото: kremlin.ru
Глава правительства Михаил Мишустин хочет регулярно получать отчет о результатах мониторинга распространения коронавируса 2019-nCoV. Соответствующие доклады будут ложиться и на стол российского президента Владимира Путина.

Как сообщает RT, ранее члены кабинета министров собрались на совещание, посвященное вопросам профилактики коронавирусной инфекции и контроля за ее распространением. Премьер-министр потребовал регулярно предоставлять отчеты по данной теме ему и президенту страны.

Накануне Михаил Мишустин распорядился создать оперативный штаб по коронавирусу. В него войдут заместители председателя правительства, а также главы Минтранса, Минздрава, Роспотребнадзора, МЧС, МВД и Минпромторга.

Так, у Роспотребнадзора есть два дня на подготовку плана по профилактике 2019-nCoV и контролю за его распространением. Руководитель надзорного органа Анна Попова распорядилась проводить углубленные молекулярно-генетические и вирусологические исследования биоматериала больных с подозрением на коронавирус.

"