Posted 28 января 2015,, 12:58

Published 28 января 2015,, 12:58

Modified 8 марта, 03:46

Updated 8 марта, 03:46

Власти Москвы активизируют сотрудничество с КНДР

28 января 2015, 12:58
Власти Москвы активизируют сотрудничество с КНДР

Московские власти намерены развивать двустороннее сотрудничество с Пхеньяном. В частности, перспективы развития сотрудничества между столицами двух стран обсудили замруководителя департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Илья Кузьмин и советник-посланник Посольства Корейской Народно-Демократической Республики в Российской Федерации Кан Сен Хо.

«Северокорейская сторона предложила активизировать контакты и возобновить обмен делегациями специалистов и представителей двух столиц. В ходе переговоров было достигнуто соглашение об организации во втором полугодии 2015 года взаимных визитов для обсуждения вопросов развития сотрудничества в области культуры, науки, спорта», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте столичного департамента внешнеэкономических и международных связей.

15 августа 2015 года в Пхеньяне пройдут массовые мероприятия, посвященные 70-летию освобождения Кореи. Северокорейская сторона пригласила представителей Правительства Москвы посетить Пхеньян для участия в праздновании. Кан Сен Хо также высказал заинтересованность в организации в Москве в 2015 году выставки произведений северокорейского искусства. Столичный чиновник поддержал это предложение.

Напомним, ранее Пхеньян подтвердил, что лидер КНДР Ким Чен Ын приедет в Москву 9 мая текущего года для участия в мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

А.

"