Posted 28 января 2015,, 04:35

Published 28 января 2015,, 04:35

Modified 8 марта, 03:47

Updated 8 марта, 03:47

Застреливший коллег сотрудник амурского ЦБ был в «непростых» отношениях с руководством – источник

28 января 2015, 04:35
Застреливший коллег сотрудник амурского ЦБ был в «непростых» отношениях с руководством – источник

Заместитель управления Центробанка РФ по Амурской области Владимир Левкин, убивший накануне трех коллег и покончивший жизнь самоубийством, находился в «непростых» отношениях с новым руководством.

«Извините, назову вещи своими именами, но до этого была настоящая травля. Хотя, конечно, ничто не оправдывает убийство», - рассказал INTERFAX.RU источник в управлении банка.

Собеседник агентства опроверг информацию, распространенную ранее некоторыми СМИ о том, что Левкину накануне трагедии предложили уйти с заместителей в дворники. «Нет, официально ему никто не предлагал место дворника, и на пенсию ему было рано, в прошлом году в апреле отметили его 55-летие», - заверил сотрудник банка.

Он уточнил, что до трагедии в амурском филиале Центробанка РФ было три заместителя руководителя, в том числе Левкин и погибшая и.о. руководителя филиала. Сейчас единственный заместитель, оставшийся в живых, Павел Прохоров назначен исполняющим обязанности начальника Главного управления ЦБ РФ и в среду был официально представлен в новой должности сотрудникам банка.

Накануне заместитель главы амурского управления ЦБ Владимир Левкин застрелил из карабина «Сайга» трех своих коллег и позже застрелился сам. Погибшие - заместитель начальника управления, которая исполняла обязанности руководителя управления, а также начальник одного из структурных подразделений управления и руководитель хозотдела.

По предварительной информации перед происшествием в управлении банка прошло рабочее совещание. На нем обсуждались кадровые перестановки, которые касались и Левкина.

Ю.

"