Posted 28 января 2014,, 11:52

Published 28 января 2014,, 11:52

Modified 8 марта, 04:45

Updated 8 марта, 04:45

ВГТРК уволила авторов поста с цитатой Геббельса о Ленине

28 января 2014, 11:52
ВГТРК уволила авторов поста с цитатой Геббельса о Ленине

Холдинг ВГТРК принес извинения за некорректную публикацию на своей странице в Facebooke и уволил весь штат своих сотрудников, которые занимаются продвижением медиа-компании в социальных сетях. Об этом сообщили представители холдинга.

Извинения были принесены за публикацию цитаты министра пропаганды Третьего рейха Йозефа Геббельса о Владимире Ленине. Отметим, что сейчас высказывание, вызвавшее удивление интернет-пользователей, уже удалено из поста, однако запись сохранилась в кэше поисковиков.

«Приносим извинения нашим читателям за некорректную публикацию. В связи с этим сообщаем, что сегодня SMM-редакция Дирекции интернет-сайтов ВГТРК уволена в полном составе», - написали представители ВГТРК на своей странице в Facebook.

Подборку «Высказывания великих о Ленине», опубликованную в личном блоге медиа-холдинга, приурочили к 90-летию со дня смерти вождя мирового пролетариата. В записи на странице ВГТРК приведены цитаты Махатмы Ганди, Сергея Есенина, Уинстона Черчилля, а также министра пропаганды нацистской Германии Йозефа Геббельса.

К.

"