Posted 28 января 2013,, 18:36

Published 28 января 2013,, 18:36

Modified 8 марта, 05:03

Updated 8 марта, 05:03

29 января врио главы Подмосковья расставит приоритеты в развитии региона

29 января врио главы Подмосковья расставит приоритеты в развитии региона

28 января 2013, 18:36
29 января врио главы Подмосковья расставит приоритеты в развитии региона

Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев представит во вторник, 29 января, программу среднесрочного развития региона, которую он назвал «Наше Подмосковье. Приоритеты развития».

Анонсируя свое выступление, Воробьев пояснил, что планы на будущее региона он строил, опираясь на наработки предшественников и пожелания населения. «Работа, проведенная до меня, уже имеет определенную базу, которая позволяет сформулировать приоритетные направления деятельности правительства области, - заявил ио главы Подмосковья. - Кроме того, личные встречи с жителями области, лидерами общественных организаций подтверждают правильность выбранных приоритетных направлений для развития области».

Ожидается, что в программе Воробьева будет говориться о строительстве детских садов, экологии, экономическом развитии, «которое остро необходимо региону, чтобы пополнять свой бюджет», пишет РИА Новости. Вряд ли временный губернатор обойдет вниманием вопросы сферы утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) и добычи полезных ископаемых. Глава региона также обещал коснуться темы создания рабочих мест и новой системы здравоохранения.

Основной задачей программы станет консолидация усилий «всей команды и муниципального, и регионального уровня на достижение очень важных показателей», заявил ранее Воробьев.

Программа развития региона будет представлена в 12:00 в Доме Правительства Московской области. Трансляция обращения врио губернатора состоится на сайте Правительства Московской области, уточняет пресс-служба администрации Подмосковья.

Андрей Воробьев родился 14 апреля 1970 года в Красноярске. Его отец – один из основателей Министерства по чрезвычайным ситуациям и ближайший соратник Сергея Шойгу.

У Воробьева несколько высших образований: он окончил факультет коммерции Северо-Осетинского Государственного университета им. К.Л. Хетагурова, московскую Академию внешней торговли по специальности экономист-международник со знанием иностранного языка и Высшую школу экономики по специальности политические и бизнес-коммуникации (МБА).

Воробьев с 2000 года находится на госслужбе. Он начал карьеру чиновника с работы в аппарате правительства РФ, где был помощником заместителя председателя правительства Российской Федерации Сергея Шойгу. В 2012 году в эфире телеканала «Дождь» Воробьев, отвечая на вопросы журналистов, сказал, что Шойгу - это его крестный отец в политике.

В разные годы Воробьев исполнял обязанности Совета Федерации Федерального собрания РФ, президента Межрегионального общественного фонда поддержки Всероссийской партии «Единая Россия», депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместителя председателя Госдумы.

Политик имеет государственные награды и является кандидатом экономических наук.

В.

"