Posted 28 января 2012,, 09:18

Published 28 января 2012,, 09:18

Modified 8 марта, 05:50

Updated 8 марта, 05:50

Взрыв в «Доме-2», есть жертвы — Собчак шокирована радостными комментариями

Взрыв в «Доме-2», есть жертвы — Собчак шокирована радостными комментариями

28 января 2012, 09:18
Взрыв в «Доме-2», есть жертвы — Собчак шокирована радостными комментариями

В подмосковной деревне Лешково на территории скандально известного телепроекта «Дом-2» произошел взрыв небольшой самодельной бомбы. В результате инцидента два человека получили серьезные ранения. Об этом сообщает INTERFAX.RU.

Пострадавшие от взрыва в минувшую пятницу — рабочие, предположительно, осветители.

По данным правоохранительных органов, «осмотр места происшествия и характер повреждений, причиненных пострадавшим, а также помещение, в котором произошел взрыв, говорит о том, что на съемочной площадке сработало самодельное взрывное устройство. Когда один из пострадавших открутил крышку фляги и попытался ее открыть, был активирован детонатор, после чего произошел взрыв. Тонкий металлический корпус разлетелся на большое количество осколков, которые и выступили поражающим элементом».

Как говорят в полиции, бомба имела достаточно простую схему и состояла из корпуса, в качестве которого выступила алюминиевая емкость, взрывчатого вещества, тип которого устанавливается, и детонатора натяжного типа.

Известно, что участники проекта при взрыве не пострадали.

О том, что на площадке телепроекта взорвалась бомба, пишет на своей странице в Twitter и одна из ведущих шоу Ксения Собчак. Она также подтверждает данные о том, что взрывное устройство было запечатано во фляжку. Как сообщает РБК, звезда болезненно отреагировала на многочисленные записи, в которых было выражено одобрение происшествия. «Вы звери, господа. Второй взрыв за год. Двух инженеров вытаскивали из под завала. Дай бог, если выживут. Бомба была запечатана во фляжку», — написала Собчак.

«Столько сообщений в стиле “ха-ха-ха, так им и надо”. Как так можно… Мальчик один 20 лет, другой 23-х. Такая реакция на человеческую трагедию — это нормально? И вы удивляетесь, почему из нашей страны уезжают. Откуда столько ненависти?» — возмутилась ведущая.

Похожий инцидент произошел в «Доме-2» 24 апреля 2011 года. В тот день неизвестный мужчина бросил взрывное устройство на территорию съемочной площадки. В результате происшествия администратору проекта «Дом-2» оторвало кисть руки и повредило ногу.



У.

"