Posted 28 января 2010,, 15:25

Published 28 января 2010,, 15:25

Modified 8 марта, 07:07

Updated 8 марта, 07:07

СКП проводит обыск в мэрии Нижнего Новгорода

28 января 2010, 15:25
СКП проводит обыск в мэрии Нижнего Новгорода

В четверг сотрудники правоохранительных органов начали выемку документов в здании нижегородской мэрии. Сообщается, что выемка документов проводится сотрудниками СКП совместно с оперативниками из Главного управления МВД РФ по Приволжскому федеральному округу в рамках возбужденного уголовного дела о коррупции. В администрации Нижнего Новгорода подтвердили, что следователи изымают документы из некоторых кабинетов мэрии. Однако работникам администрации пока не объяснили причину внезапной проверки.

По данным НИА «Нижний Новгород», следственные действия проводились в кабинете заместителя мэра по экономике, городскому имуществу и градостроительству Владимира Колчина.

Сотрудники мэрии предположили, что проверка документов может быть плановой. «Администрация города всегда очень плотно сотрудничала с правоохранительными органами, и сегодняшние мероприятия ничем не отличаются от данной регулярной работы по содействию в получении важной для их деятельности информации», - заявили представители городской администрации. В СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области информацию о проведении следственных мероприятий комментировать отказались.

"