Posted 28 января 2010,, 11:19

Published 28 января 2010,, 11:19

Modified 8 марта, 07:08

Updated 8 марта, 07:08

Хулиганы избили журналиста в Чебоксарах

28 января 2010, 11:19
Хулиганы избили журналиста в Чебоксарах

В Чебоксарах хулиганы избили журналиста ГТРК «Чувашия» Альберта Ильина. Инцидент случился ночью 23 января в одном из клубов, куда он пришел вместе с женой отпраздновать день рождения ее подруги, сообщает ИА Regnum.

«Спор вышел из-за столика, за который дамы уже сели, и на который стали претендовать двое молодых людей, — рассказал Ильин. — После словесной перепалки, казалось, вопрос был исчерпан, более того, я дал свою визитку в знак добрых отношений... Но тут за меня решила вступиться компания парней за соседним столиком. В итоге все подрались, и мне пришлось разнимать дерущихся. А через некоторое время мне позвонили и просили выйти на улицу “поговорить”. Разговор не задался с самого начала, и вскоре я ощутил удар по голове сзади».

Он также сообщил, что били сзади и исключительно по голове и ногами. Журналист вызвал милицию и скорую. В больнице врачи диагностировали сотрясение, многочисленные ушибы и гематомы.

Альберт Ильин не исключает, что избиение может быть связано с журналисткой деятельностью. Расследование проводит Калининский РОВД города Чебоксары. Известно о задержании двух парней, один из них был ранее судим за вымогательство.