Posted 28 января 2010,, 05:08

Published 28 января 2010,, 05:08

Modified 8 марта, 07:08

Updated 8 марта, 07:08

Давление в столичном регионе придет в норму

28 января 2010, 05:08
Давление в столичном регионе придет в норму

Сегодня в московском мегаполисе значительных изменений в погоде не предвидится, сообщают «Метеоновости».

По данным Метеобюро Москвы и области, днём 28 января ожидается облачная с прояснениями погода. Преимущественно без осадков. Максимальная температура воздуха в столице -15..-13 градусов, в Подмосковье -18..-13. Ветер юго-восточного направления 5-10 м/с. Атмосферное давление понизится и придет в норму. Его падение может негативно отразиться на самочувствии людей с нестабильным артериальным давлением, атеросклерозом сосудов головного мозга. У них возможны головные и сердечные боли.

Как накануне сообщил представитель Гидрометеобюро Москвы и Московской области, февраль в Москве начнется снегопадом и резким повышением температуры. В ночь на первое число регион окажется под влиянием теплого атмосферного фронта. Столбик термометра поднимется до отметки в плюс 4 градуса.

По прогнозам синоптиков, последние дни января будут весьма морозными. В пятницу за счет падения атмосферного давления будет облачно, пойдет снег, морозы ослабеют до минус 12 градусов в Москве и минус 14 градусов в Подмосковье.

«В выходные температура продолжит повышаться. В субботу столбик термометра поднимется до минус 10 градусов, а в воскресенье - уже до минус 4 градусов. Однако даже такая температура будет ниже климатической нормы на 5 градусов», - сообщили в Гидрометеобюро.

"