Posted 27 января 2009,, 21:00

Published 27 января 2009,, 21:00

Modified 8 марта, 07:45

Updated 8 марта, 07:45

Юрий Куклачев стал очередной звездной жертвой грабителей

27 января 2009, 21:00
Юрий Куклачев стал очередной звездной жертвой грабителей

Вчера стало известно об ограблении известного дрессировщика, директора московского Театра кошек Юрия Куклачева. Инцидент произошел в понедельник днем у дома № 16 по Рублевскому шоссе. Из припаркованного около магазина автомобиля Lexus GX-470 была украдена сумка, в которой лежали документы и деньги. Барсетка принадлежала жене дрессировщика. Примечательно, что преступник ограбил Куклачевых прямо у них на глазах: артист в этот момент сидел в салоне авто. «Жена уже вышла из машины, а я стал закрывать автомобиль и вдруг услышал, что одна из его дверей открывается, – рассказал Юрий Куклачев «НИ». – Я сперва подумал, что жена что-то забыла в машине и решила вернуться. Но увидел, что какой-то человек схватил с переднего сиденья сумку и бросился бежать. Я не успел ничего предпринять, а преступник быстро сел в машину и уехал».

Юрий Куклачев уже подал заявление в милицию, сообщил номер машины злоумышленника, но выяснилось, что такой номер ни в одной базе не зарегистрирован. Супруги подсчитали ущерб от ограбления – он составил 10 тыс. рублей. «В сумке находились ключи от квартиры, и теперь нам придется менять замок, – продолжает пострадавший. – Еще в машине сидел мой кот Бориска. Самое главное для нас – это то, что его преступник не тронул», – говорит Юрий Куклачев.

Отметим, что в последнее время участились случаи ограблений известных людей или нападений на них. В декабре прошлого года было совершено дерзкое разбойное нападение на дом телеведущего и продюсера Александра Цекало. Вооруженные грабители связали шоумена и его жену, а затем взялись обыскивать дом. Добычей преступников стали семь млн. рублей наличными, а также ювелирные украшения. Их стоимость сам г-н Цекало оценивает в четыре млн. рублей.

Несколько месяцев назад была ограблена московская квартира народной артистки России, старейшей актрисы МХТ им. Чехова Киры Николаевны Головко. «НИ» подробно писали об этой истории в нескольких номерах. Актриса сама впустила в квартиру двух женщин, которые представились сотрудницами управления социальной защиты населения. А уже в наступившем году по точно такому же сценарию ограбили народную артистку СССР, певицу Ольгу Воронец. Злоумышленницы похитили у нее 10 тыс. долларов США, 30 тыс. рублей и золотые ювелирные изделия. Общий ущерб оценивается в 620 тыс. рублей.

"