Posted 27 января 2008,, 21:00

Published 27 января 2008,, 21:00

Modified 8 марта, 08:15

Updated 8 марта, 08:15

Лучшим автомобилем России стал Mercedes-Benz

27 января 2008, 21:00
Лучшим автомобилем России стал Mercedes-Benz

В конце минувшей недели эксперты ведущей автомобильной газеты страны «Клаксон» объявили лауреатов самой престижной автомобильной премии России «Золотой Клаксон». На протяжении всего года эксперты и репортеры издания тестировали разные модели автомобилей, сравнивая не только их технические характеристики и дизайнерские изыски, но и уровень популярности среди российских водителей. По сумме оценок и определялись лучшие машины минувшего года в различных номинациях. На вручение премии «Золотой Клаксон», уже ставшей традиционной, собрались самые авторитетные представители автомобильного бизнеса в России. Решение экспертов было подкреплено и мнением читателей газеты, которые весь год высказывались о новых моделях иномарок, осваивающих российский рынок. Начиная процедуру вручения главной премии, президент издательского дома «Клаксон Медиа» Сергей Снегирев признался, что выбор был не из легких – слишком многие новинки претендовали на победу.

Тем не менее лидер определился – лучшим автомобилем 2007 года стал Mercedes-Benz C-класса нового поколения. Эксперты и читатели сошлись во мнении, что эта модель достойна Гран-при. «Золотой Клаксон» мы воспринимаем не только как высокий знак признания. Для нас она является стимулом к достижению еще лучших результатов в нынешнем году», – заявил «Новым Известиям» директор по продажам и маркетингу легковых автомобилей Mercedes-Benz в России Эберхард Керн.

Самым спортивным автомобилем эксперты признали BMW M3. Автомобиль Land Cruiser-200 стал победителем в номинации «Полноразмерные внедорожники».

"