Posted 27 декабря 2021,, 06:58

Published 27 декабря 2021,, 06:58

Modified 7 марта, 12:48

Updated 7 марта, 12:48

Медикам за работу в праздники с ковид-инфицированными назначат двойные выплаты

Медикам за работу в праздники с ковид-инфицированными назначат двойные выплаты

27 декабря 2021, 06:58
Президент России Владимир Путин поручил кабмину в следующем году продолжить выплаты медикам, которые работают с ковид-инфицированными, и установить двойные выплаты за работу в течение новогодних праздников.
Сюжет
Выплаты

По словам главы фракции «Единая Россия» Сергея Неверова, все выплаты, положенные медикам, борющимся с пандемией, будут произведены в полном объеме в новогодние дни. Он напомнил, что по Трудовому кодексу работа в выходные оплачивается в двойном размере, а из-за пандемии в праздники будет задействовано больше врачей, чем обычно.

Путин подчеркнул, что за работу в праздники по закону должна выплачиваться зарплата в двойном размере, в том числе медикам, но в ТК не предусмотрены двойные дополнительные выплаты для медиков, работающих с больными COVID-19.

- В этой связи считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно и эти социальные выплаты выплатить в двойном размере, - сказал президент.

О том, что выплаты сотрудникам сферы здравоохранения удвоят выплаты за работу в праздники с коронавирусными больными, стало известно в середине месяца. При этом министр финансов Антон Силуанов заверил, что деньги на эти цели в бюджете есть.

Напомним, что в 2021 году из резервного фонда правительства было выделено почти 50 млрд рублей на соцвыплаты медикам, которые работают с коронавирусными пациентами.

"