Posted 27 декабря 2019,, 17:00

Published 27 декабря 2019,, 17:00

Modified 7 марта, 15:18

Updated 7 марта, 15:18

В Подмосковье скончалась школьница, сдававшая нормативы ГТО по плаванию

В Подмосковье скончалась школьница, сдававшая нормативы ГТО по плаванию

27 декабря 2019, 17:00
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Очередная трагическая история - смерть 17-летней школьницы на спортивном мероприятии, произошла в городе Воскресенск на юго-востоке Московской области. Как сообщает подмосковное управление Следственного комитета, девушке стало плохо во время сдачи нормативов ГТО по плаванию.

"По предварительным данным, при заплыве на дистанции 50 метров школьница стала терять сознание, после чего из воды ее достали спасатели и незамедлительно вызвали скорую помощь", - цитирует агентство РИА "Новости" старшего помощника руководителя подмосковного главка Следственного комитета Ольгу Врадий.

Девушку успели отвезти в больницу, но врачи не могли ее спасти - она скончалась по предварительным данным от острой сердечной недостаточности. Окончательно причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Следователи проводят опрос очевидцев произошедшего и организаторов спортивного мероприятия.

По мнению ряда медиков, трагедии с подростками на уроках физкультуры и спортивных мероприятиях связаны с возрастными особенностями - в этом возрасте разные органы и системы организма могут развиваться неравномерно, и потому надо соблюдать осторожность при тяжелых физических нагрузках.

"