Posted 27 декабря 2019,, 12:57

Published 27 декабря 2019,, 12:57

Modified 7 марта, 15:18

Updated 7 марта, 15:18

Сестры Хачатурян вышли из-под домашнего ареста

Сестры Хачатурян вышли из-под домашнего ареста

27 декабря 2019, 12:57
Фото: ohrana.ru
Как говорит Алексей Липцер, адвокат сестёр Хачатурян, зарезавших в июле прошлого года за длительные издевательства своего 57-летнего отца в их московской квартире на Алтуфьевском шоссе, с девушек начали снимать электронные браслеты. Срок их пребывания под домашним арестом истекает, его решили не продлевать.

Сотрудники уже сняли электронный браслет с младшей из сестёр - Марии Хачатурян, на очереди две старшие - Кристина и Ангелина. О том, что Следственный комитет решил не просить суд содержать девушек под домашним арестом и далее, стало известно сегодня. Однако, сестрам Хачатурян по-прежнему запрещено общение с журналистами и даже друг с другом.

"Адвокат подтвердил информацию об отказе Генпрокуратуры утверждать обвинительное заключение по делу сестёр Хачатурян из-за серьёзных нарушений, о сути которых, правда, пока неизвестно. Следственный комитет не согласился с этим решением и обжаловал его у генерального прокурора Юрия Чайки", - сообщает агентство РИА "Новости".

Адвокат надеется, что это хороший поворот в деле его подзащитных и им изменят квалификацию содеянного либо вовсе прекратят уголовное дело в отношении них. Пока же в отношении сестёр уголовное дело возбуждено по самой тяжкой из всех возможных квалификаций - им предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору, которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

"