Posted 27 декабря 2019,, 19:15

Published 27 декабря 2019,, 19:15

Modified 7 марта, 15:18

Updated 7 марта, 15:18

Расхитителей на строительстве санкт-петербургского метро осудили условно

Расхитителей на строительстве санкт-петербургского метро осудили условно

27 декабря 2019, 19:15
Фото: Florstein / wikipedia.org
Как сообщает объединенная пресс-служба городских судов Санкт-Петербурга, четверо фигурантов дела о хищениях и злоупотреблении полномочиями при строительстве метро приговорены к условным срокам.
Сюжет
Метро

В частности, бывший генеральный директор компании "Петрострой" Дмитрий Ильченко получил 4,5 года условно, несмотря на то, что он даже не признал свою вину. Бывший заместитель директора ОАО "Метрострой" Николай Казнин, также не считающий себя виновным, осужден на 2,5 года условно и освобожден по амнистии.

Два других строителя, проходящих по делу - Александр Комиссаров и Дмитрий Митянин признали вину и раскаялись в содеянном. Первого приговорили к полутора годам условного срока и освободили по амнистии, второй получил год и восемь месяцев лишения свободы условно, - сообщает телеканал "Дождь".

По версии следствия, проходящие по делу виновны в хищении средств при проведении инженерных работ, которые велись перед строительством станций Невско-Василеостровской линии накануне проходившего в России в 2018 году Чемпионата мира по футболу.

"