Posted 27 декабря 2018,, 11:58

Published 27 декабря 2018,, 11:58

Modified 7 марта, 16:09

Updated 7 марта, 16:09

ФСИН рассекретила новогоднее меню для заключенных

ФСИН рассекретила новогоднее меню для заключенных

27 декабря 2018, 11:58
Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) пообещала порадовать заключенных на Новый год праздничным меню. Томящиеся в местах лишения свободы полакомятся салатами, овощной икрой и пельменями.

"В канун Нового года и в период праздничных дней во всех исправительных колониях пройдут различные культурно-массовые и спортивные мероприятия. Станет более разнообразным и новогоднее меню", - приводит "Интерфакс" сообщение пресс-бюро ФСИН.

В частности, по данным ведомства, в праздничный рацион может войти винегрет, икра из овощей, соте из курицы, чахохбили, котлеты, биточки (мясные, рыбные), пельмени, рулеты из мяса и овощей.

Развлекать себя в новогоднюю ночь заключенные будут сами. Администрации колоний организуют для подопечных показы национальных костюмов периода 15-19 веков, сшитых осужденными, конкурсы кулинарного мастерства, стенных газет, вокальных исполнителей, концерты художественной самодеятельности, театрализованные постановки, викторины и просмотры добрых новогодних фильмов, говорится в сообщении.

"