Posted 27 декабря 2016,, 13:33

Published 27 декабря 2016,, 13:33

Modified 8 марта, 02:28

Updated 8 марта, 02:28

В Москве автопогрузчик при эвакуации раздавил авто (видео)

В Москве автопогрузчик при эвакуации раздавил авто (видео)

27 декабря 2016, 13:33
В столице из-за ошибки водителя эвакуатора пострадал автомобиль, который забирали на штрафную стоянку. Во время погрузки на платформу, автопогрузчик придавил машину краном, из-за чего иномарка сильно пострадала.

В Сети появилась видеозапись инцидента, в котором пострадал автомобиль, эвакуируемый с места неправильной парковки. Видеоролик опубликовал на видеохостинге YouTube один из многочисленных свидетелей происшествия.

На кадрах видно, что водитель эвакуатора при помощи автокрана поднимает неправильно припаркованную машину на платформу. Затем он нажимает на рычаг и стрела крана резко опускается, сминая крышу автомобиля и разбивая заднее стекло.

Как уточняет «Российская газета», все автомобили, попавшие на эвакуатор, застрахованы с момента погрузки на платформы и до момента, пока владелец не заберет свою машину со штрафной стоянки. То есть, произошедшее с данной иномаркой является страховым случаем.

«В данном случае автомобиль перемещался организацией «Сервис-Интегратор». Вся стоимость ущерба будет компенсирована автовладельцу», - сообщили газете в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».

При этом в компании уточнили, что с владельцем пострадавшего авто уже связались и ждут от него пакет необходимых документов для последующей передачи в страховую компанию.

"