Posted 27 декабря 2016,, 10:44

Published 27 декабря 2016,, 10:44

Modified 8 марта, 02:28

Updated 8 марта, 02:28

Взбесившаяся собака напала на пятилетнюю девочку

Взбесившаяся собака напала на пятилетнюю девочку

27 декабря 2016, 10:44
Ротвейлер вцепился в ребенка на одном из бурятских санаторных товариществ. О случившемся в полицию сообщили соседи. Для нейтрализации животного применили оружие, но девочку спасти не удалось.

На место трагедии прибыли сотрудники правоохранительных органов и медики, однако огромный ротвейлер не давал им войти. В итоге решили применить оружие и нейтрализовать бешенную собаку. После этого внутри дома было найдено тело ребенка со следами нападения ротвейлера.

По данным СК, собаку завели в семье недавно. В момент случившегося матери дома не было, она уехала на работу.

«Около месяца назад они взяли у знакомых взрослую суку породы ротвейлер. 27 декабря утром мать уехала на работу, оставив детей одних. Днем младшая из сестер вышла во двор дома, где на нее по неизвестным пока причинам напала их собака. В результате полученных повреждений ребенок скончался на месте происшествия», – констатировал старший инспектор отдела процессуального контроля СУ СК России по Бурятии Сергей Гордейчик.

Выясняются все обстоятельства трагедии.

По информации эксперта центра госсанэпиднадзора Людмилы Цвиль, ежегодно до 30 тыс. человек становятся жертвами нападения собак.

"