Posted 27 декабря 2016,, 09:19

Published 27 декабря 2016,, 09:19

Modified 8 марта, 02:28

Updated 8 марта, 02:28

В Якутии вахтовики жестоко задавили медведя  (видео)

В Якутии вахтовики жестоко задавили медведя (видео)

27 декабря 2016, 09:19
На YouTube опубликовали видеозапись, на которой видно, как водитель на грузовике «Урал» несколько раз специально переезжает бурого медведя, который сидит на дороге. В результате его зажимают между двумя машинами. Ролик вызвал резонанс в обществе.

На просторах Интернета появилось видео издевательства над медведем в Якутии. Местные СМИ называют людей, фигурирующих в видео, вахтовиками. На кадрах ролика видно, как водитель одного из грузовиков «Урал» намеренно давит медведя, который сидит на снегу. Затем животное пытается подняться, однако оказывается зажатым между двумя машинами. На заднем плане слышны возгласы «Дави, дави его».

«К сожалению, очередное проявление «смерти человечности» в двуногих… Чем медведь то помешал, чтобы его давить??? Падение нравов...», - пишут пользователи соцсети, посмотревшие ролик. «Животные здесь в машине,а не в снегу! Надеюсь, их накажут по всей строгости!», - добавляют люди.

В настоящее время за расследованием следит прокуратура, видеозапись направлена в региональное УМВД. Устанавливается место, в котором произошло издевательство над животным. К проверке также подключилось Министерство охраны природы по республике Саха (Якутия).

Напомним, что за издевательство этим людям может грозить до двух лет лишения свободы по статье о жестоком обращении с животными.

"