Posted 27 декабря 2016,, 06:46

Published 27 декабря 2016,, 06:46

Modified 8 марта, 02:28

Updated 8 марта, 02:28

Черный ящик разбившегося Ту-154 подняли со дна

Черный ящик разбившегося Ту-154 подняли со дна

27 декабря 2016, 06:46
Бортовой самописец самолета Минобороны, который потерпел крушение над Черным морем, обнаружен и в ближайшее время будет извлечен из воды.
Сюжет
Авиация

Об этом сообщает агентство ТАСС, ссылаясь на источники.

Кроме того, источник добавил, что в районе катастрофы найдены тела трех погибших, а также большое количество фрагментов тел пассажиров.

Ранее один из свидетелей крушения Ту-154 в Сочи, сотрудник пограничных войск ФСБ , дал показания, в которых отметил «странную» посадку самолета на воду.

Кроме того, сообщалось, что командир экипажа Ту-154, потерпевшего крушение над Черным морем, пытался посадить самолет на воду.

Бывший замминистра гражданской авиации Советского Союза, заслуженный пилот Олег Смирнов в беседе с НСН подверг сомнению показания свидетеля. Пилот уверен, что в ночном небе разглядеть силуэт лайнера практически невозможно.

Напомним, самолет Минобороны ТУ-154 потерпел крушение в воскресенье утром. Рассматривается несколько приоритетных версий произошедшего, среди них - техническая неисправность и ошибка пилотирования. По последней информации, на борту находились 92 человека, среди них артисты ансамбля имени Александрова, журналисты Первого канала, «Звезды» и НТВ, а также глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, широко известная, как Доктор Лиза.

"