Posted 27 декабря 2012,, 10:07

Published 27 декабря 2012,, 10:07

Modified 8 марта, 05:17

Updated 8 марта, 05:17

Онищенко предсказал «декаду ужаса» в России

27 декабря 2012, 10:07
Онищенко предсказал «декаду ужаса» в России

Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко предсказал, что в ближайшие дни страну ждет настоящая «декада ужаса».

«Мы стоим на пороге декады ужаса, когда большинство граждан нашей страны будет предоставлено самим себе. А нет более страшного врага для нашего гражданина, чем он сам», - сказал Онищенко.

Главный санитарный врач пояснил, что он имеет в виду предстоящие новогодние праздники, когда многие россияне занимаются чревоугодничеством, употребляют алкоголь в больших количествах, что выливается в нездоровую обстановку в каждой семье.

Как отмечает РИА Новости, Онищенко добавил, что в лучшем случае люди будут заниматься абсолютно бессмысленным просмотром телепередач.

«Полная духовная всеядность тех суррогатов, которые идут с экранов, где самое гуманное — это, пожалуй, передачи об убийствах. Но говорят, что так надо делать, чтобы были рейтинги», - сказал глава Роспотребнадзора.

Сообщается, что Геннадий Онищенко посоветовал москвичам отдыхать в праздники в парке Лосиный остров, или в «Сокольниках».

А.

"