Posted 27 декабря 2011,, 11:59

Published 27 декабря 2011,, 11:59

Modified 8 марта, 06:04

Updated 8 марта, 06:04

Житель Невинномысска расчленил и спустил своего собутыльника в унитаз

27 декабря 2011, 11:59
Житель Невинномысска расчленил и спустил своего собутыльника в унитаз

В городе Невинномысске Ставропольского края, 25 декабря, при очистке засора в канализации одного из многоквартирных домов были обнаружены останки мужчины с признаками отделения тканей колюще-режущим предметом, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

В результате следственных и оперативно-розыскных мероприятий было установлено и задержано лицо причастное к преступлению. Им оказался 29-летний житель города Невинномысска.

По версии следствия, 25 декабря 2011 года в одной из квартир многоквартирного дома в городе Невинномысске в ходе распития спиртных напитков между мужчинами произошла ссора, которая переросла в драку.

«В результате злоумышленник нанес потерпевшему удар кулаком в область головы, после чего, вооружившись кухонным ножом, расчленил его тело, и часть фрагментов скинул в унитаз», - говорится в сообщении СК.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Также было установлено, что подозреваемый уже ранее привлекался к уголовной ответственности за грабеж.

По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

М.

"