Posted 27 декабря 2011,, 11:28

Published 27 декабря 2011,, 11:28

Modified 8 марта, 06:04

Updated 8 марта, 06:04

Старшина-призывник будет получать с нового года оклад в 1,8 тыс. рублей

27 декабря 2011, 11:28
Старшина-призывник будет получать с нового года оклад в 1,8 тыс. рублей
Сюжет
Деньги

Денежное довольствие призывников в российской армии увеличится с нового года. Соответствующее постановление правительства РФ от 21 декабря размещено во вторник в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.

Согласно постановлению, старшина-призывник будет получать месячный оклад в 1,8 тысячи рублей, командир орудия - 1,3 тысячи рублей, курсант военного образовательного учреждения - 1,2 тысячи рублей.

Оклад водителей, телефонистов, снайперов и спасателей составит 1,1 тысячи рублей в месяц. Стрелки и курсанты воинских частей будут получать оклад в тысячу рублей.

Призывники, назначенные на должности офицерского состава, будут получать оклады, установленные по первичным должностям солдат и матросов-контрактников.

Отметим, что денежное довольствие призывников на сегодняшний день составляет в среднем 500 рублей в месяц.

Как отмечается в документе, призывники будут получать надбавки в размере 100% оклада за службу на подводных лодках и глубоководных станциях, такая надбавка предусмотрена также летному составу.

Различные надбавки предусмотрены для тех, кто входит в состав экипажей катеров и судов, выполняет прыжки с парашютом, служит в президентском полку и в отрядах спецназначения и так далее. Надбавки полагаются и тем, кто выполняет задачи, связанные с риском для жизни в мирное время и за работу со сведениями, составляющими государственную тайну. Постановление вступает в силу с 1 января 2012 года.

М.

"