Posted 27 декабря 2006,, 07:59

Published 27 декабря 2006,, 07:59

Modified 8 марта, 08:44

Updated 8 марта, 08:44

«Накаты на Беларусь очень серьезные»

27 декабря 2006, 07:59
«Накаты на Беларусь очень серьезные»

После сообщений о том, что Газпром и Белоруссия не смогли договориться о цене на газ в 2007 году, жители Минска начали скупать теплую одежду и электрические обогреватели, сообщает РСН. Президент республики Александр Лукашенко призвал чиновников и граждан «в условиях давления на Беларусь извне» жить по средствам и экономить энергию. «В этих условиях самое главное — уметь жить по средствам и экономить, особенно энергоресурсы», — заявил Лукашенко.

Президент Белоруссии подчеркнул, что с 1 января в республике предстоит значительно активизировать работу по повышению эффективности управления народным хозяйством страны. Спрос с каждого за вверенный участок работы и наличие реального результата будет очень серьезный, подчеркнул Лукашенко.

При этом белорусский лидер отметил, что переговоры об условиях поставки российского газа в 2007 году идут очень тяжело. Как подчеркнул Лукашенко, «накаты на Беларусь очень серьезные». По словам белорусского президента, «то там, то здесь возникают вопросы по поставкам белорусских товаров Россию».

"