Posted 27 ноября 2020,, 10:28

Published 27 ноября 2020,, 10:28

Modified 7 марта, 14:35

Updated 7 марта, 14:35

В Москве проживающих с заболевшими COVID-19 будут тестировать дважды

В Москве проживающих с заболевшими COVID-19 будут тестировать дважды

27 ноября 2020, 10:28
Проживающих вместе с заболевшими коронавирусом в Москве будет вынуждены дважды сдавать тест на коронавирус. Первый раз - когда заболевание подтвердится у кого-то из домочадцев, второй раз - когда заболевший человек полностью поправится.

Сейчас они сдают тест один раз - когда заболевание только подтвердилось у одного из членов семьи. “Очевидно, что те, кто остается проживать вместе со своим заболевшим родственником, находится в особой группе риска по коронавирусу. Риск заболеть сохраняется как на начальной стадии заболевания, так и на протяжении всей болезни, поэтому мы решили, что они будут дважды проходить тест на коронавирус”, - сообщила заммэра города Анастасия Ракова. Ее слова приводит ТАСС.

В Москве продолжает быстрыми темпами увеличиваться число ежедневно выявленных новых случаев заболевания. За последние сутки коронавирус подтвердили у 7,9 тысячи человек. При этом, как сообщила ранее в пятницу сама Ракова, до 1,5-1,7 тысячи заболевших каждый день попадают в больницы. Большинство из них госпитализируют в тяжелой форме потому, что заболевшие поздно обращаются к врачу, а занимаются самолечением дома. Заммэра города напомнила, что коронавирус - не то заболевание, которое следует лечить самостоятельно дома.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил о формировании популяционного иммунитета уже у половины жителей столицы. При этом с начала распространения эпидемии, по официальным данным, в России коронавирус подтвердили у чуть более двух миллионов человек.

"