Posted 27 ноября 2019,, 12:00

Published 27 ноября 2019,, 12:00

Modified 7 марта, 15:16

Updated 7 марта, 15:16

Владимир Путин открыл скоростную автомагистраль "Москва - Санкт-Петербург"

Владимир Путин открыл скоростную автомагистраль "Москва - Санкт-Петербург"

27 ноября 2019, 12:00
Фото: ictas
Владимир Путин принял участие в открытии платной скоростной автомагистрали М-11, которая соединила Москву и Санкт-Петербург. Участки 7 и 8 построила компания «IC Iсtas Insaat», выступившая генеральным подрядчиком.

М-11 полностью соответствует международным стандартам - это единственная на территории России трасса, которая получила наивысшую категорию 1A.

Отмечается, что длина дороги составляет 669 км. Она не только обеспечит скоростное автомобильное сообщение между Москвой и Санкт-Петербургом, но и станет частью транспортного коридора Северная Европа– Западный Китай.

Протяженность 7 и 8 участков, которые прокладывались компанией Ic Ictas Insaat, составила 139 км. Работы велись с 2015 по 2019 год, и за это время подрядчик возвел сразу несколько объектов: 62 моста, один тоннель, три транспортные развязки и три пункта взимания платы IA. Отмечается, что турецкая компания также возвела самый протяженный мост, запланированный при строительстве трассы: он прошел через реку Ижора и составил почти 550 метров в длину.

Примечательно, что за текущий год при строительстве М-11 рабочие уложили свыше миллиона тонн асфальта - это абсолютный рекорд для России.Открытие 7 участка трассы состоялось 3 сентября этого года. За пару месяцев по нему проехало свыше 500 тысяч транспортных средств.

В ближайшее время компания IC Ictas Insaat планирует увеличить объем своего присутствия на инфраструктурном рынке в России, так как его признали приоритетным для увеличения объемов строительства крупных инфраструктурных объектов. В настоящее время IC Ictas Insaat - лидер в Турции среди своих конкурентов, а также один из лучших международных подрядчиков по версии ENR.

"