Posted 27 ноября 2018,, 12:04

Published 27 ноября 2018,, 12:04

Modified 7 марта, 16:30

Updated 7 марта, 16:30

Андрей Мовчан: «Трамп – это, пожалуй, лучшее, что у нас есть!»

Андрей Мовчан: «Трамп – это, пожалуй, лучшее, что у нас есть!»

27 ноября 2018, 12:04
Президент США честен и всегда говорит только то, что думает, а это уже очень много

В своем заявлении о положении в Саудовской Аравии, опубликованном на сайте Белого Дома, президент США Дональд Трамп в том числе отметил, что США не собираются разрывать контракты на поставку оружия с Саудовской Аравией из-за убийства журналиста Джамаля Хашогги. Свое решение глава Белого дома объяснил экономической выгодой, а также добавил, что журналист был «врагом государства» и членом организации «Братья-мусульмане».

Эти слова крайне болезненно восприняли не только представители оппозиционной Демократической партии США, но и демократическая общественность во всем мире, в том числе и в России, - от Трампа потребовали нового расследования убийства журналиста. Вместе с тем нашлись и поклонники такого неожиданного для многих поведения американского президента. Среди них и известный российский экономист Андрей Мовчан, ранее не замеченный в проявлениях любви к Трампу. Тем не менее аргументы, которые он привел в пользу президента США в своем посте в ФБ, по-своему логичны и убедительны:

«Я обожаю Дональда Трампа.

Во-первых за то, что он говорит то, что думает: это его понимание честности, и мне оно близко.

Во-вторых - за то, что он как-то по-детски циничен и рационален. Это большое искусство - быть циничным и рациональным, и говорить это без малейшего стеснения. И это точно лучше, чем быть циничным и рациональным, но бесконечно врать о пассионарности и борьбе за все хорошее, путаясь во вранье и наворачивая зло на зло. И уж в 100 раз лучше, чем думать только о своем обогащении и власти, прикрывая это для более умных мнимой рациональностью, а для тупых - враньем про борьбу за все хорошее.

Да-да, я знаю - такая честность многим кажется глупостью. А мне кажется глупостью бесконечное официальное сообщение что принцессы не какают, в то время этот самый процесс производится у всех на виду.

И конечно я знаю, что где то на далекой планете Земля водятся политики, которые сентиментальны, эмпатичны, любят чужих детей и далекие страны им так же важны как их собственная. Но так то на Земле. А у нас здесь Трамп пожалуй лучшее, что есть...»

"