Posted 27 ноября 2015,, 13:21

Published 27 ноября 2015,, 13:21

Modified 8 марта, 03:16

Updated 8 марта, 03:16

Задержанные на Украине служащие ВВ МВД переданы российским пограничникам

27 ноября 2015, 13:21
Задержанные на Украине служащие ВВ МВД переданы российским пограничникам

Военнослужащие Внутренних войск МВД РФ, задержанные на границе с Украиной, переданы российским пограничникам. Над задержанными был проведен суд, вынесено постановление о правонарушении. В настоящий момент военные освобождены.

Как стало известно в пятницу, украинская сторона передала двух служащих ВВ МВД РФ российским пограничникам. «Над ними на Украине уже прошел суд, они получили судебное постановление об административном правонарушении в связи с переходом границы, в настоящее время они переданы российским пограничникам», - передает ТАСС со слов руководителя пресс-службы ВВ МВД России Василия Панченкова.

Напомним, что ранее МВД РФ подтвердило задержание двух российских военных на границе с Украиной. «Вчера группа военнослужащих Внутренних войск следовала поездом Москва — Владикавказ на сборы в учебный центр в Краснодарский край. По пути следования на станции Чертково, которая располагается непосредственно на участке границы России с украинским населенным пунктом Меловое, двое военнослужащих вышли из вагона и, не увидев никаких явно заметных пограничных знаков, повернули в сторону украинской железнодорожной станции и оказались на территории Украины», - сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу внутренних войск. Как было отмечено, солдаты нарушили границу непреднамеренно, так как раздел между государствами пролегает по железнодорожным путям.

Л.

"