Posted 27 ноября 2014,, 15:30

Published 27 ноября 2014,, 15:30

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

Полицейские в Подмосковье раскрыли киднепинг по свежим следам

27 ноября 2014, 15:30
Полицейские в Подмосковье раскрыли киднепинг по свежим следам

В Управление уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области обратилась жительница Щелковского района с душераздирающим сообщением. Трое неизвестных мужчин избили ее мужа, запихнули в машину с тонированными стеклами и увезли в неизвестном направлении. При чем, произошло все чуть ли ни на глазах супруги. Пока испуганная женщина трясущимися руками пыталась дозвониться в дежурную часть, последовал звонок от самих похитителей. За освобождение мужа они потребовали 200 тысяч рублей.

Однако, полицейскими очень быстро удалось установить не только круг подозреваемых в совершении киднепинга, но и место нахождения потерпевшего. Ими оказались трое жителей г. Москвы, которые уже имели конфликты с законом и не раз были судимы.

Дежурный офицер пресс-службы ГУ МВД по Московской области подтвердил нашей газете факт задержания правонарушителей. Однако отказался назвать фамилии задержанных. Известно лишь, что банда похитителей состоит из нескольких человек, возраст которых варьируется от 18 до 57 лет.

Возбуждено уголовное дело по ст. 163 УК РФ - вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных, - ответил сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Сергей Сенин

"