Posted 27 ноября 2014,, 12:02

Published 27 ноября 2014,, 12:02

Modified 8 марта, 04:01

Updated 8 марта, 04:01

Помощник депутата Госдумы погиб, упав с 18 этажа дома в Москве

27 ноября 2014, 12:02
Помощник депутата Госдумы погиб, упав с 18 этажа дома в Москве

На востоке Москвы мертвым помощник депутата Государственной думы Владимира Васильева. По предварительным данным, мужчина выпал из окна многоэтажного дома. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

Мужчина погиб, выпав из окна 18-го этажа жилого дома, рассказал источник. Погибший - 32-летний Павел Абакумов. При нем было обнаружено удостоверение помощника депутата Государственной думы.

«Вчера вечером около дома 14 по Погонному проезду было обнаружено тело Павла Абакумова, который, по предварительным данным, является помощником депутата Владимира Васильева», - сказал собеседник агентства РИА Новости.

Абакумов являлся исполнительным директором общероссийской общественной организации «Национальный гражданский комитет по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами» и входил в руководство ряда других общественных организаций. Также он являлся членом Союза журналистов России.

По словам вице-спикерв Госдумы, руководителя фракции «Единая Россия» Владимира Васильева, Абакумов являлся его помощником на общественных началах. Он отметил, что Абакумов был очень отзывчивым человеком. «Я переговорил с отцом Павла - мы давно знаем друг друга, и он так же, как я считает, что сейчас не нужно мешать правоохранительным органам, которые изучают обстоятельства произошедшего», - сказал Васильев, передает агентства INTERFAX.RU.

К.

"