Posted 27 ноября 2013,, 11:11

Published 27 ноября 2013,, 11:11

Modified 8 марта, 04:51

Updated 8 марта, 04:51

В столице построят платную дорогу от МКАД до Москва-Сити

27 ноября 2013, 11:11
В столице построят платную дорогу от МКАД до Москва-Сити

Московские власти намерены в ближайшее время начать поиск инвестеров для строительства платной автомобильной дороги, которая свяжет МКАД и Москву-Сити.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в интервью каналу ТВЦ, возможно, что до конца года будет объявлен конкурс на привлечение частных инвестиций на строительство дороги от МКАД до ММДЦ Москва-Сити. Магистраль построят за счет средств инвесторов. Столичный бюджет оплатит лишь отвод земли и вынос коммуникаций, передает INTERFAX.RU.

ЦКАД будет частично платным, но возможно плату будут брать и за проезд по всей магистрали. «Это уже вопрос Росавтодора. Это их дорога. Помимо этого, была принята в эксплуатацию еще одна дорога - северный обход Одинцова, на пересечении Минского шоссе и выход на МКАД. Таких примеров не было последнее десятилетие. Важно то, что на строительство этой дороги привлечены частные инвестиции - больше половины всех денег. Естественно, инвестор ждет возврата своих инвестиций, и естественно, что дорога будет платной», - рассказал мэр города.

Г.

"