Posted 27 ноября 2012,, 14:55

Published 27 ноября 2012,, 14:55

Modified 8 марта, 05:14

Updated 8 марта, 05:14

Тараканы, съеденные во время конкурса, перекрыли чемпиону дыхание

27 ноября 2012, 14:55
Тараканы, съеденные во время конкурса, перекрыли чемпиону дыхание

Чемпион штата Флорида по поеданию живых насекомых Эдвард Арчбольд скончался из-за своей победы. Смерть наступила сразу после объявлния результатов. Как показала медицинская экспертиза, причиной тому стала асфиксия: части тел насекомых перекрыли мужчине дыхательные пути.

Конкурс проводился в начале октября зоомагазином. Участие в нем приняли тридцать смельчаков. На поедание тараканов конкурсантам отвели четыре минуты: нужно было не просто съесть максимальное количество членистоногих, но и не дать им разбежаться, так как насекомые были живые. Победителю обещали вручить питона, пишет Би-би-си.

Тридцатидвухлетний Эдвард Арчбольд ранее уже поедал червей в рамках другого конкурса, так что суть состязания его не пугала. Ценный приз он планировал продать другу. Однако забрать выигрыш победитель не успел – он рухнул замертво, едва были объявлены итоги соревнования. Медики, прибывшие в зоомагазин, спасти чемпиона не успели. Тараканы были съедобные, мужчина скончался в результате несчастного случая, так что организатор конкурса ответственности за случившееся не несет.

Г.

"